МАОУ "Лицей № 2", НОЦ г.Перми
"Учиться надо только весело. Чтобы переварить знания, надо поглощать их с аппетитом"
(Анатоль Франс).
614089 г.Пермь, ул.Самаркандская, 102
Тел./Факс: 282-43-42
Директор: Анатолий Викторович
Время приема: вт, чт с 16:00 до 18:00
Тел. 8-908-255-97-96
 
<< Назад

Поступающему

ВНИМАНИЕ!

Лицей № 2 провел 16 мая 2020 года
День открытых дверей в дистанционном формате

ПРОГРАММА ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Общая часть:
- Особенности поступления в 2020 году
- Особенности учебных планов
- Особенности организации внеурочной деятельности
- Особенности организации учебно-исследовательской деятельности
Ссылка на видео: Запись конференции

Презентация профильных направлений
1) Естественнонаучный профиль Запись конференции

2) Гуманитарный профиль Запись конференции
Видео-презентация гуманитарного профиля
3) Технологический профиль Запись конференции
Видео-презентация технологического профиля
4) Социально-экономический профиль Запись конференции

Ответы на вопросы Запись конференции

Краткая информация о профилях обучения:

Профильные направления и классы Предметы, изучаемые углубленно Краткая характеристика
Естественнонаучный профиль
Классы:
биологический,
медицинский,
химический
Биология, химия,
математика/физика
Обучающиеся естественнонаучного профиля занимаются в оборудованных кабинетах биологии и химии, выполняют исследовательские работы на базе вузов. Выпускники поступают на биологические и химические факультеты университетов, в фармацевтические, медицинские и ветеринарные вузы; выбирают психологические направления в университетах
Гуманитарный профиль
Классы:
филологический,
исторический,
германских языков и культур
Литература
Русский язык
История
Обществознание(Право)
Английский язык
Ученики филологического класса знают и любят Слово, читают и ценят Книгу, планируют свою профессиональную деятельность связать с филологией, журналистикой. Учащиеся исторического класса любят изучать историю, закономерности общественного развития, поступают на исторические, юридические и политологические специальности вузов. Выпускники класса германских языков и культур продолжают образование по направлениям переводоведение, лингвистика, зарубежная филология, реклама и связи с общественностью, международные отношения.
Социально-экономический профиль
Классы:
экономический,
геолого-географический
Математика
Обществознание
Английский язык

География
Математика
История
Учащиеся экономического класса получают навыки бизнес - проектирования, самостоятельного получения, анализа, статистической обработки данных, поступают на экономические специальности вузов. Учащиеся геолого-географического класса учатся в тесном сотрудничестве со специалистами географического ф-та ПГНИУ, поступают на геологические и географические направления вузов РФ.
Технологический профиль
Классы:
математический(информационный),
физико-математический
Математика
Информатика
Физика
Учащиеся технологического профиля знают и любят математику, физику и информатику. Ученики математического (информационного) класса планируют свою профессиональную деятельность связать с математическим моделированием и информационными технологиями, поступают в вузы по направлениям прикладной математики и информатики. Учащиеся физико-математического класса поступают на инженерные, физико-математические специальностивузов России.

ОСОБЕННОСТИ ПРИЁМА ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ В ЛИЦЕЙ №2 г.ПЕРМИ В 2020 ГОДУ

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке организации индивидуального отбора обучающихся при приеме для получения среднего общего образования (для профильного обучения)

О проведении индивидуального отбора

Правила приема на обучение по образовательным программам

Форма заявление на индивидуальный отбор

Постановление о закреплении территорий № 76 от 29.01.2020

В 2020 году лицей открывает набор в 12 классов-комплектов для профильного обучения.

Название класса Диагностика знаний Демонстрационная версия Предметы для изучения на углубленном уровне Примерный учебный план
Естественнонаучный профиль
Медицинский
  • Биология
  • Химия
  • Биология
  • Химия
  • Информатика
Ссылка
Биологический
  • Биология
  • Химия
  • Химия
  • Математика
  • Биология
Ссылка
Химический
  • Химия
  • Математика
  • Химия
  • Математика
  • Физика
Ссылка
Гуманитарный профиль
Филологический
  • Русский язык
  • Литература
  • Русский язык
  • Литература
  • Английский язык
Ссылка
Исторический
  • История
  • Обществознание
  • История
  • Экономика
  • Право
  • Английский язык
Ссылка
Иностранных языков
  • Английский язык
  • Русский язык
  • Английский язык
  • Русский язык
  • Право
Ссылка
Социально-экономический профиль
Экономический
  • Математика
  • Обществознание
  • Математика
  • Экономика
  • Английский язык
Ссылка
Геолого-географический
  • География
  • Математика
  • География
  • Математика
  • Информатика
Ссылка
Технологический профиль
Математический
(информационный)
  • Математика
  • Информатика и ИКТ
  • Математика
  • Информатика и ИКТ
  • Английский язык
Ссылка
Физический
  • Физика
  • Математика
  • Физика
  • Математика
  • Информатика
Ссылка

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОТБОР

(основная процедура зачисления в лицей)

Прием заявлений на участие в индивидуальном отборе
с 16.05.2020 (дистанционно - заполнив форму https://forms.gle/3F8kLqXXGgHf3TzL8, доступна будет с 12.05.2020)

Заявление необходимо заполнять только после того, как Вы приняли решение о зачете результатов Портфолио для зачисления (на руках имеются сертификаты)

Окончание приема заявлений – 09.00 03.07.2020

Данное заявление обрабатывается секретарем и в течение 1 рабочего дня после подачи заявления на адрес электронной почты будет направлено сформированное зарегистрированное заявление.

Внимание! За 1 день до начала диагностики на сайте будет опубликован список участников с указанием времени, к которому необходимо подойти в лицей.

Сроки (график) проведения индивидуального отбора – диагностики уровня обученности (экзамены):

Мы организуем все очные мероприятия с учетом рекомендаций Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 https://www.rospotrebnadzor.ru/region/korono_virus/rekomendatsii-po_org_obrazova.php


06.07.2020 (пн) – география
08.07.2020 (ср) – математика / информатика / русский язык / биология / история
09.07.2020 (пт) – физика / химия / литература / обществознание / англ.яз.
10.07.2020 – принятие решения о зачислении/об отказе
10.07.2020 – публикация решения

13.07.2020 – 15.07.2020 – очный прием заявлений о приеме в ОО по итогам индивидуального отбора (основная волна): заявление родителя (законного представителя), аттестат об основном общем образовании, паспорт родителя (законного представителя).

Для ускорения процесса регистрации заявления просим распечатать и заполнить формы:

  1. Заявление о приеме в лицей
  2. Согласие на обработку ПД

Рекомендуем дополнительно предъявить:
  1. паспорт обучающегося;
  2. медицинскую карту (с отметкой о прохождении флюорографии) или справку от врача-фтизиатра.

17.07.2020 – объявление дополнительного списка для зачисления (если в установленные сроки заявители не представят документы на учащихся в основном списке для зачисления)

18.07.2020 – 20.07.2020 - прием заявлений о приеме в ОО по итогам индивидуального отбора (дополнительная волна): заявление родителя (законного представителя), аттестат об основном общем образовании, паспорт родителя (законного представителя).
Рекомендуем дополнительно предъявить:

  1. паспорт обучающегося;
  2. медицинскую карту (с отметкой о прохождении флюорографии) или справку от врача-фтизиатра.

Состав Комиссии по индивидуальному отбору:
Чепурин А.В., директор,
Бежина И.Н., заместитель директора по УВР,
Соколова А.А., секретарь,
Гачегова Л.В. (математика);
Фомичева Н.В. (русский язык, литература);
Демидова М.И. (биология);
Поварницына Е.С. (история);
Альянаки С.И. (физика);
Капустина И.В. (информатика);
Кощеева А.Н. (химия);
Филенко А.Е. (обществознание);
Нагорнюк О.И. (география);
Гашева Л.И. (английский язык).

График работы Комиссии
11.05.2020 –20.07.2020 (будние дни, 9.00 – 17.30, приемная директора)

Состав апелляционной комиссии:
Соболева Т.И., заместитель директора по УВР;
Журавлева Л.С., заместитель директора по УВР;
Силина Н.А., заведующий библиотекой.
График работы апелляционной комиссии: 06.07.2020-20.07.2020 (будние дни, 9.00 – 17.30, приемная директора)