614089 г.Пермь, ул.Самаркандская, 102
Время приема: вт, чт с 16:00 до 18:00
Тел. 8-908-255-97-96

Поступающему

Информация о вакантных местах для приема:

На 01.09.2020 – свободных мест нет

Краткая информация о профилях обучения:

Профильные направления и классы Предметы, изучаемые углубленно Краткая характеристика
Естественнонаучный профиль
биологический,
медицинский,
химический
Биология, химия,
математика/физика
Обучающиеся естественнонаучного профиля занимаются в оборудованных кабинетах биологии и химии, выполняют исследовательские работы на базе вузов. Выпускники поступают на биологические и химические факультеты университетов, в фармацевтические, медицинские и ветеринарные вузы; выбирают психологические направления в университетах
Гуманитарный профиль
филологический,
исторический,
германских языков и культур
История
Обществознание(Право)
Английский язык
Ученики филологического класса знают и любят Слово, читают и ценят Книгу, планируют свою профессиональную деятельность связать с филологией, журналистикой. Учащиеся исторического класса любят изучать историю, закономерности общественного развития, поступают на исторические, юридические и политологические специальности вузов. Выпускники класса германских языков и культур продолжают образование по направлениям переводоведение, лингвистика, зарубежная филология, реклама и связи с общественностью, международные отношения.
Социально-экономический профиль
экономический,
геолого-географический
Английский язык

История
Учащиеся экономического класса получают навыки бизнес - проектирования, самостоятельного получения, анализа, статистической обработки данных, поступают на экономические специальности вузов. Учащиеся геолого-географического класса учатся в тесном сотрудничестве со специалистами географического ф-та ПГНИУ, поступают на геологические и географические направления вузов РФ.
Технологический профиль
математический(информационный),
физико-математический
Физика
Учащиеся технологического профиля знают и любят математику, физику и информатику. Ученики математического (информационного) класса планируют свою профессиональную деятельность связать с математическим моделированием и информационными технологиями, поступают в вузы по направлениям прикладной математики и информатики. Учащиеся физико-математического класса поступают на инженерные, физико-математические специальностивузов России.

ОСОБЕННОСТИ ПРИЁМА ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ В ЛИЦЕЙ №2 г.ПЕРМИ В 2020 ГОДУ

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке организации индивидуального отбора обучающихся при приеме для получения среднего общего образования (для профильного обучения)

Правила приема на обучение по образовательным программам

Форма заявление на индивидуальный отбор

Постановление о закреплении территорий № 76 от 29.01.2020

В 2021 году лицей открывает набор в 12 классов-комплектов для профильного обучения.

Название класса Диагностика знаний Демонстрационная версия Предметы для изучения на углубленном уровне Примерный учебный план
Естественнонаучный профиль
  • Информатика и ИКТ
Физический

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОТБОР

(основная процедура зачисления в лицей)

Прием заявлений №1 на участие в индивидуальном отборе - май 2021
Заявление необходимо заполнять только после того, как Вы приняли решение о зачете результатов Портфолио для зачисления (на руках имеются сертификаты)

Сроки (график) проведения индивидуального отбора – июнь 2021
Принятие решения о зачислении/об отказе – июнь 2021
Публикация решения – июнь 2021

Прием заявлений (№2) о приеме в ОО по итогам индивидуального отбора (основная волна): заявление родителя (законного представителя), аттестат об основном общем образовании, паспорт родителя (законного представителя) – июль 2021

Для ускорения процесса регистрации заявления просим распечатать и заполнить формы:

Рекомендуем дополнительно предъявить:

1. паспорт обучающегося;
  2. медицинскую карту (с отметкой о прохождении флюорографии) или справку от врача-фтизиатра.