614089 г.Пермь, ул.Самаркандская, 102
Время приема: вт, чт с 16:00 до 18:00
Тел. 8-908-255-97-96

Организация горячего питания обучающихся МАОУ «Лицей №2» г. Перми

Организация горячего питания обучающихся МАОУ «Лицей №2» г. Перми проводится по договору с ИП Соколова Т.А. от 21.06.2017 года. Пищеблок обеспечен технологическим оборудованием. Организация питьевого режима: через столовую, кулеры (5), питьевой фонтанчик.

Основное (горячее) питание обучающихся в школе организовано в соответствии с меню, согласованным с Роспотребнадзором:

Дополнительное питание организовано в соответствии с согласованным Роспотребнадзором дополнительным ассортиментом продукции

Новости

Об изменении режима работы столовой вы можете узнать в приказе директора МАОУ Лицей №2 Приказ директора МАОУ "Лицей № 2" г.Перми от 25.08.2020 г. № 059-08/14-02-08/4-101 "Об организации питания"

Нормативно – правовая база организации обеспечения питанием обучающихся:

Документы, регламентирующие организацию горячего питания в МАОУ «Лицей №2» г. Перми:

Результаты проведенных контрольных мероприятий об организации питания в СОШ (акты, справки, протоколы):

Материалы по формированию культуры здорового питания

Ответы на часто задаваемые вопросы

• Кто имеет право на бесплатное питание?
    - учащиеся из многодетных малоимущих и малоимущих семей;
    - учащиеся из семей, где один либо оба родителя являются инвалидами I, II групп;
    - учащиеся из семей, где один либо оба родителя являются пенсионерами по старости;
    - учащиеся из многодетных семей;
    - учащиеся из семей, находящихся в социально опасном положении;
    - дети-инвалиды;
    - учащиеся с ограниченными возможностями здоровья

• Какова стоимость бесплатного питания для льготных категорий обучающихся?
    - Стоимость льготного питания на 1 день составляет 81,40р.

• Как подать заявление на бесплатное питание?
    - Для подачи заявления необходимо зайти на официальный сайт Лицея №2 г. Перми, перейти во вкладку Питание, найти Перечень документов для постановки на бесплатное питание и форму заявления. Заполненное заявление с подтверждающими документами необходимо передать ответственному специалисту в кабинет 3.06 или в приемную директора.

• Каковы основания для прекращения бесплатного питания?
    Право на предоставление бесплатного питания прекращается в следующих случаях:
    - выбытия учащегося из Организации;
    - окончания срока справки о малоимущности;
    - утраты учащимся (семьей учащегося) оснований предоставления бесплатного питания;

• Что делать, если у ребенка есть медицинские показания для диетического питания или есть заболевание, требующее специализированного питания?
    - Связаться с ответственным по организации питания в ОУ;
    - Предоставить справку, подтверждающую и описывающую диету;
    - Написать заявление о предоставлении диетического питания;
    - Совместно с поставщиком питания обсудить меню для вашего ребенка

• Какие категории обучающихся, имеющие право на бесплатное питание, в случае обучения на дому обеспечиваются сухим пайком?
    - Учащимся с ОВЗ, обучение которых организовано на дому, Организация предоставляет бесплатное питание в виде сухого пайка (продуктового набора).

• Может ли ежедневное меню отличаться от 10-дневного(12-дневного)?
    В соответствии с пунктом 6.22. Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.5.2409-08 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования" Фактический рацион питания должен соответствовать утвержденному примерному меню. В исключительных случаях допускается замена одних продуктов, блюд и кулинарных изделий на другие при условии их соответствия по пищевой ценности и в соответствии с таблицей замены пищевых продуктов, что должно подтверждаться необходимыми расчетами.

• Какие продукты не разрешены для реализации в буфете?
    В соответствии с Методическими рекомендациями Роспотребнадзора от 24.08.2007 № 0100/8606-07-34 «Рекомендуемый ассортимент пищевых продуктов для реализации в школьных буфетах» для реализации в школьных буфетах не рекомендуется:
    - Чипсы.
    - Гамбургеры, чизбургеры.
    - Сосательные и жевательные конфеты с высоким содержанием сахара.
    - Сильногазированные напитки.
    - Мучные жареные кулинарные изделия.
    - Кумыс и другие кисломолочные продукты с содержанием этанола (более 0,5%).
    - Безалкогольные тонизирующие напитки.
    - Натуральный кофе.

Ответственный за организацию питания обучающихся
Красноборова Наталья Павловна, заместитель директора по УВР, 282-43-42

Ответственный за организацию питания льготных категорий – Чепурина Татьяна Леонидовна, 282-45-18