Образование

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей № 2» г. Перми (школа для старшеклассников)

Уровень образования – среднее общее образование. Обучение ведётся на старшей ступени (10-11 классы).

Нормативный срок обучения - 2 года (10,11 классы)

Численность обучающихся: 560-600 человек

Финансирование всех обучающихся (570 ч.) реализуется за счет бюджетов субъектов РФ и за счет местных бюджетов
Численность обучающихся, финансирование которых осуществляется из бюджетных ассигнований федерального бюджета – 0
Численность обучающихся, финансирование которых осуществляется по договорам за счет средств физических и (или) юридических лиц –0

Форма обучения: Очная

Язык обучения: Русский

Устав Лицея – утвержден распоряжением начальника департамента образования г. Перми от 19.03.2015, №СЭД-08-01-26-95.

Свидетельство ИФМС по Свердловскому району г. Перми о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту ее нахождения № 004378905 от 14.02.2008 года.

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы с 23.05.2014 по 23.05.2026;

Адаптированные программы для обучающихся с ОВЗ отсутствуют;

Образовательные программы по учебным предметам разрабатываются в соответствии с положением «О порядке разработки и утверждения общеобразовательных программ»

Направления:

• математическое
  • геолого – географическое
  • биологическое
  • физико – математическое и информационных технологий
  • историко - социологическое
  • экономическое
  • филологическое
  • химическое
  • германских языков и культур
  • универсальный поток (общеобразовательные классы)

Адаптированные программы для обучающихся с ОВЗ отсутствуют.

Годовой календарный учебный график

Учебные предметы