Организационная структура МАОУ

Органы управления:

Директор лицея - Белых Зинаида Дмитриевна, кандидат химических наук, Отличник народного просвещения, Заслуженный работник высшей школы, обладатель нагрудного знака «За отличные успехи в работе высшей школы», медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Почетный гражданин г. Перми.
Официальный сайт: http://licey2perm.ru
Сайты структурных подразделений в сети "Интернет" отсутствуют.

Общая структура управления лицеем обеспечивается структурными подразделениями, установленными в соответствующем положении:

Общее руководство Лицеем осуществляется Управляющим Советом Лицея, в количестве 12 человек, в т.ч. 5 родителей, 3 сотрудника Лицея, директор, 2 представителя общественности, представитель учредителя.
В соответствии с ФЗ № 174 «Об автономных учреждениях» в Лицее создан Наблюдательный совет в количестве 7 человек, полномочия которого прописаны в соответствии с «Положением о Наблюдательном совете автономного общеобразовательного учреждения».
В Лицее создана «парламентская республика» во главе с президентом как форма юношеского самоуправления. Юношеское самоуправление, прошедшее в своем развитии путь от «империи» до «парламентской республики» - важный элемент функционирования Лицея, осуществляющего формирование необходимых жизненных навыков в условиях демократии и гражданского общества. С родителями обучающихся при поступлении заключается трехсторонний договор (исполнитель – заказчик – потребитель) об оказании образовательных услуг.

Заседание Педагогического Совета
от 24.03.2014

о структурных подразделениях
МАОУ «Лицей № 2» города Перми

В соответствии с законом «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 27 пункт 1, 2) Лицей устанавливает в своей структуре подразделения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности в рамках реализуемой образовательной программы:

Наименование структурных подразделений Руководители структурных подразделений Телефоны
Методические объединения (МО) и кафедры учителей предметников
Кафедра истории и обществознания – Поварницына Е.С.
Кафедра учителей математики, физики, информатики – Мартынова Л.Д.
Кафедра учителей рус.яз. и литературы – Фомичева Н.В.
Кафедра учителей предметов естественно-научного цикла – Зотина И.М.
МО учителей иностранных языков – Гашева Л.И.
Методическая служба (Приложение)
Соболева Т.И., з/д
Информационная служба
Бежина И.Н.
licey2@gmail.com
Библиотечный информационный центр (Приложение)
Силина Н.А.
282-43-42
Центр экологии и здоровья (Приложение)
Демидова М.И.
282-43-42
Психолого – социологический центр (Приложение)
Костицына В.С.
282-43-42
Парламент (орган юношеского самоуправления)
Рук. Патокина Н.Ю., з/д
282-43-42,
Служба примирения (Приложение)
Сонинский П.Г.
Выборная должность

Бухгалтерия
Тройнина И.А.
282-45-18

Все структурные подразделения находятся в лицее, по адресу: г. Пермь, ул. Самаркандская, 102

Функционирование структурных подразделений регламентируются соответствующими локальными актами, утверждаемыми директором Лицея.

Положение об управляющем совете