Городская викторина «Конституция: вчера и сегодня»

24 октября для учащихся 9-11 классов состоялась городская викторина «Конституция: вчера и сегодня», цель которой - повышение правовой грамотности учащихся и усиление взаимодействия с ученическими коллективами школ города Перми.

В составе компетентного жюри - действующий юрист Ткачук Сергей Валерьевич, преподаватель истории и обществознания ГАОУ «Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя России Ф. Кузьмина» Шлыкова Светлана Юрьевна и студентка третьего курса ВНИШЭ Неволина Анна.

Авторы заданий - учителя истории и обществознания лицея Филенко Александр Евгеньевич и Сонинский Павел Генрихович.

Восемь команд состязались в знании Конституции, умении прочтения правового документа, анализе правовых ситуаций из представленных кинофильмов.

Итоги городской викторины:

Первое место заняла команда «Россияне» МАОУ СОШ №22. Учитель, подготовивший команду, - Насонов М.В.
Второе место – команда «Поезд Колчака» МАОУ «Лицей №2». Учитель Филенко А.Е.
Третье место – команда МАОУ ПКШ №1. Учитель Кузменок Е.Н.