Профилактика дорожно-транспортного травматизма среди подростков

В настоящее время проблема дорожно-транспортного травматизма среди подростков – одна из главных.

Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних старшеклассников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирование среди учащихся навыков безопасного поведения на дорогах проводится согласно планам работы лицея, в соответствии с документами:

1. План работы МКМЦ ОБДД
  2. Паспорт дорожной безопасности
  3. План работы по профилактике ДДТП на 2016-2017 уч.г
  4. Приказ об обеспечении безопасности перевозки учащихся

Вопросы безопасности учащихся на дорожно-транспортных магистралях обсуждаются на совещаниях классных руководителей (Протоколы совещаний в 2016-17 уч.г.), проводятся различные мероприятия по профилактике ДДТП (Акт обследования состояния обучения учащихся правилам ДД; Отчет по профилактике ДДТП в 2015-2016 г.)